Retour en haut de page

Paie contrat professionnalisation

Répondu

Commentaires

2 commentaires

  • Avatar
    PASCALE BRICOUT

    Bonjour,

    J'ai le même problème avez vous eu une solution?

    Merci;

    0
    Actions pour les commentaires Permalien
  • Avatar
    JOSIANE BROCHARD

    Bonjour,

    Effectivement, il doit y avoir un problème, un salarié en contrat pro à la même rémunération.

    Selon art.2 ordonnance n°2020-346 et art.6 ordonnance n°2020-428, si rémunération < smic, indemnité égale au % du smic selon dispositions code du travail ou conventionnelles. En cas de rémunération >= smic, l'indemnité horaire est au minimum de 8,03€.

    J'espère avoir répondu à votre question.

    0
    Actions pour les commentaires Permalien

Vous devez vous connecter pour laisser un commentaire.